«ЭУФЛОРИН ПЛЮС»

представитель самого современного класса микробных препаратов метабиотиков

Необходимо ли наличие бактерий в составе препаратов для восстановления микрофлоры?

Пробиотики, содержащие бактерии, зачастую не оказывают никакого эффекта, так как основная часть микроорганизмов не выживает в желудке и верхних отделах кишечника, а выжившие - отторгаются коренной микрофлорой хозяина. Более того, сами пробиотики способны вызвать побочные эффекты в виде аллергии или диареи.

При этом совместный прием пробиотиков с антибиотиками малоэффективен, поскольку последние подавляют активность принимаемых бактерий. Поэтому предпочтительным является прием таких препаратов для стимуляции микрофлоры, которые не содержат бактерий. Они получили название метабиотиков.

 

Что такое метабиотики?

Метабиотики - полезные метаболические продукты пробиотических бактерий, создающие для них наиболее благоприятное окружение, обеспечивающие питание кишечного эпителия, поддерживающие целостность кишечного барьера и стимулирующие противовоспалительные функции иммунной системы человека.

 

Преимущества метабиотиков.

Не несут дополнительной микробной нагрузки.

Восстанавливают собственную микрофлору кишечника

Устойчивы к действию антибиотиков и ферментов.

 

Какие метабиотики присутствуют на рынке в России?

Лекрственный препарат «Хилак форте» (ФРГ), биологически активные добавки «Актофлор С»,«Стим» (РФ), продукты функционального питания в виде напитков «Лактис», «Дайго» (Япония), «Эуфлорин плюс  (РФ).

 

Что такое «Эуфлорин плюс»

Это пищевой продукт переработки молока, содержащий жидкую дезинтегрированную культуру бифидо и лактобактерий, а также разнообразные микробные метаболиты: витамины В1, В2, В3, В6, В12, H, PP, C, E;

микроэлементы : Fe,Ca, K, Na, Zn, Mg, Cu, Se;

органические кислоты: молочная, пропионовая, уксусная, янтарная, гликолевая, 2-гидрокси-3-метил-валериановая, пироглутаминовая, 2-кетоглутаровая, лимонная, фосфорная, пальмитиновая, стеариновая;

аминокислоты: Валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, триптофан, треонин, аланин, аргинин, орнитин, аспарагин, глицин, серин, пролин, цистин, 3-фениллактат,фенилаланин, 4-гидроксифениллактат,

гликопротеидный комплекс клеточной стенки бифидо- и лактобактерий,

ферменты лизоцим, лактаза;

низкомолекулярные пептиды;

антибиотикоподобные вещества

 

Как это работает?

Метаболиты способствуют росту и развитию именно тех бактерий, которые составляют индивидуальную микрофлору каждого человека, а также являются великолепным сорбентом избирательного действия для целенаправленного удаления шлаков и токсинов из организма. Метаболиты бифидо- и лактобактерий положительно воздействуют как на саму кишечную стенку, так и на весь организм в целом, свободно проникая в кровь и лимфу.

 

Результаты применения.

Восстановление родной микрофлоры.

Укрепление иммунитета (70–80% иммунных клеток процентов вырабатывается в кишечнике).

Улучшение настроения (95% гормона счастья производится в кишечнике).

Очищение кишечника от токсинов и болезнетворных бактерий.

Улучшение состояния кожи вследствие нормализации пищеварения.

 

Когда применять?

В качестве средства при лечении широкого круга заболеваний, где требуется коррекция состояния микрофлоры (после операций, во время применения антибиотиков, лучевой и химиотерапии у онкологических больных  и ВИЧ инфицированных, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в акушерстве и гинекологии, в дерматологии и косметологии, урологии, проктологии, стоматологии и оториноларингологии, педиатрии..)

А также для профилактики (восстановления иммунитета в осенний и весенний периоды у детей и взрослых). В экстренных случаях (при пищевых и алкогольных интоксикациях)

 

Широта применения обуславливается тем, что все наши органы заселены микроорганизмами, а современный стиль жизни (плохая экология, еда, стрессы, лекарства..) губительно влияют на них. И эти факторы присутствуют постоянно.

 

Есть ли противопоказания?

Все составляющие «Эуфлорин плюс», абсолютно физиологичны для организма, а потому не вызывают никаких побочных явлений и не имеют противопоказаний.

 

Можно ли принимать «Эуфлорин плюс» во время приема антибиотиков?

Он не содержит бактерий или их компонентов. В его составе только метаболиты бактерий,  поэтому «Эуфлорин плюс» сохраняет свою эффективность при приеме любых антибиотиков. Таким образом, противопоказаний для одновременного использования его и антибиотиков нет.

 

Достоинства

1.Удобство в применении (готовая форма)

2.Длительный срок хранения 180 суток при комнатной температуре.

3.Значительное количество мест продаж в городе Челябинске

 

Более подробная информация на сайте  лечпит.рф