«СИМБИОЛ ПЛЮС»

сыворотка гидролизованная обогащенная лактатами (СГОЛ)

декларация о соответствии ЕАЭС NRU Д-RU.AЯ22.В.01999/20

 

Показания к применению (ГУ НИИ питания  РАМН)

Рекомендован для повышения иммунитета, обменных процессов, при гиповитаминозах, дистрофии, анемии, дисбактериозах различной локализации, туберкулезе. Эффективен  в комплексной терапии и профилактике гепатитов, хронического панкреатита,копростаза, колитов, язвенной болезни органов желудочно-кишечного тракта, вирусных инфекций ( цитомегаловирус, герпес), пищевых токсикоинфекций, лучевой болезни, пневмонии, похмельном синдроме.Облегчает и ускоряет течение гриппа и ОРВИ.Повышает устойчивость к психофизическим нагрузкам и стрессам.

Эффективен  в терапии аллергий, импотенции, кольпитов, цервицитов и эрозии шейки матки, повышает женскую репродкутивную функцию. Способствует уменьшению интоксикации  у онкологических больных. Используется  в комплексной терапии экзотоксикозов и острых химических болезней.

Повышает утилизацию глюкозы. Препятствует развитию алопеции и ранней седины. При пероральном и перректальном применении эффективен в терапии геморроя. При пероральном и местном применении эффективен в терапии псориаза, нейродермита, коньюктивита и риносинуситов.

Улучшает переносимость многих лекарств без снижения  их фармакологической активности , способствует выработке собственных ферментов.

Рекомендации по применению:

Пероральное. Применяется от одной чайной ложки до столовой  1- 2  раза в день после или во время еды в зависимости от серьезности проблемы в течение 5-ти дней с последующим 2-х дневным перерывом. Перед употреблением рекомендуется растворить продукт в 50-100 мл воды или любого сока, чаще всего томатного. Перед употреблением взбалтывать!

Возможно, также применение путем внесения в готовую пищу, в основном в каши, непосредственно перед употреблением. При этом органолептические свойства пищи не ухудшаются. В этом случае каша должна быть недосоленной.

Наружное. Для улучшения состояния кожи наносить кончиками пальцев продукт  на 20 минут с последующим смыванием водой. Возможно легкое пощипывание, которое проходит в течение 2-4 минут.

Профилактика ОРВИ

Перед выходом из дома нанести «Симбиол плюс» на ватную палочку или мизинец и смазать нос изнутри.  Примерно чайную ложку  растворить  в ¼  стакана теплой воды.  Прополоскать рот и проглотить.


Побочные явления. Возможна кратковременная слабовыраженная диарея, не требующая какой-либо терапии и полной отмены продукта  (показано уменьшение дозы в  2 раза)

Противопоказания

Абсолютных противопоказаний не установлено.

Хранение

Срок годности продукта 6 месяцев с даты изготовления

Температура хранения – от 6 до 10 градусов Цельсия.

В случае загустения продукта,  пакет разогреть в теплой воде (45-55град).